Вычесли:

а) 2,01+5 1/4=? в) 5,4*3 1/3=? д) (3/4+0,9) : 0,3=?

б) 9,5-1 1/7=? г) 5 1/2:0,11=?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:46
    0
    2 1/100 + 5 1/4 = 2 1/100 + 5 25/100 = 7 26/100 = 7 13/50=7,26

    9 5/10 - 1 1/7 = 9 35/70 - 1 10/70 = 8 25/70 = 8 5/14

    5 4/10 * 3 1/3 = 54/10 * 10/3 = 162/30 * 100/30 = 1620/900 = 1,8

    5 1/2 : 11/100 = 11/2 * 100/11 = 100/2=50

    (3/4 + 9/10) : 3/10 = (30/40 + 36/40) : 3/10 = 66/40 : 3/10 = 66/40 * 10/3 = 22/4 = 5,5