Найди число, если 2/3 от 3/9 этого числа равна14. найди число если 5/9 от этого числа равно15

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:55
    0
    1) 2/3 * 3/9 = 2/9 : 14 = 2/9

    14 : 2/9 = 14/1 * 9/2 = 7 * 9 = 63

    2) 15 : 5/9 = 15 * 9/5 = 3 * 9 = 27