найдите два натуральных числа сумма которых равна14, и первое число На 2 больше удвоеного второго

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:23
    0
    2 х + 2 х+2=14

    4 х+2 = 14

    4 х=12

    х=3

    1 число-6

    2 число-8
  2. 2 января, 22:59
    0
    3 х + 3 х + 2=14

    6 х+2=14

    6 х = 12

    х=2

    2 * 3 = 6 первое число

    2 * 3 + 2 = 8 второе число