периметр прямоугольника 20 см а сумма длин трёх его сторон равна14 см чему равна площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:43
    0
    1) 20-14=6 (см) - 4 сторона

    2) 6+6=12 (см) - это сумма двух сторон

    3) 20-12=8 (см) - сумма двух других сторон

    4) 8:2=4 (см) вторая сторона

    5) 4*6=24 (см2)

    Ответ: Площадь 24 см (в квадрате)