Помогите решить 4/7 разделить (-1 2/7) помогие

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:18
    0
    4 / 7 : (-1 2 / 7) = - 4 / 7 : 1 2 / 7 = - 4 / 7 : 2 + 1·7 / 7 = - 4 / 7 : 9 / 7 = - 4 / 7 * 7 / 9 = - 4·7 7·9 = - 28 / 63 = - 4 9