У школы-интерната было 5 пчелиных ульев. С каждого улья получили соответственно 35 кг, 34 кг, 28 кг, 27 кг и 31 кг мёда. Сколько кг мёда в среднем получили с одного улья?

В одной корзине ягод в 5 раз больше, чем в другой, при этом во второй корзине ягод на 8 кг меньше, чем в первой. Сколько кг ягод в каждой корзине?

С решением! Всем удачи!

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:51
    0
    35+34+28+27+31=145 кг всего с 5-ти ул.

    145:5=29 кг мёда в среднем от одного ул

    Ответ: 29 кг мёда получили в среднем от одного улья

    2) 5-1=4 раза-разница

    8:2=2 кг в 1 корзине

    2*5 = 10 кг-во 2-ой корзине

    Проверка: 10-2=8 кг

    10:2=5 раз