Первой книге 30 страниц а во второй на 24 странице меньше Во сколько раз во второй книге меньше страниц чем в первой?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:46
    0
    Если в первой книге 30 страниц.

    А вторая не известна.

    Будем узнавать вторую!

    Написано что. Во 24 меньше страниц!

    Значит получается так.

    30-24=6 страниц. Мы узнали, на сколько страниц меньше.

    А теперь узнаем. Во сколько.

    30:6=5.

    Ответ: В 5 раз меньше.

    Элементарно.
  2. 13 мая, 16:42
    0
    30-24=6 страниц во второй книге

    30/6=5