У Джонни было 120 тенге. На мороженное он истратил 30% своих денег. У Джонни осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:33
    0
    30% = 0,3

    120·0,3=36 тенге Джонни истратил.

    120-36=84 тенге осталось.

    Ответ: 84 тенге.
  2. 9 ноября, 14:07
    0
    120 - это 100% 1% - это 120 : 100, значит 30 % = 120 х 30 : 100; при сокращении нулей 30 % = 12 х3 = 36 30 % = 36. 120 - 36=84 (осталось денег)