Найдите площадь трех комнат в квартире, если площадь большей из комнат - 25,29 м2, а площадь двух других соответственно в 1,8 раза и в 1,5 раза меньше

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:11
    0
    25.29:1.8=14.05 (м²) - площадь 2-ой комнаты

    25.29:1.5=16.86 (м²) - площадь 3 - ей комнаты

    S=25.29+14.05+16.86=56.2 (м²) - площадь трех комнат в квартире
  2. 22 марта, 16:10
    0
    Большая комната: 25,29 м2

    средня комната: 25,29 / 1,5 = 16,86 м2

    маленькая комната: 25,29 / 1,8 = 14,05 м2

    Общая площадь трех комнат будет 25,29+16,86+14,05=56,2 м2