Винни-пух сочинил 98 хвалебных кричалок. это на 36 меньше чем пыхтелок. 28 стишков он посвятил Пятачку, 47-Кристоферу робину, а остальные себе. Сколько сочинил про себя стишков Винни-Пух?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:42
    0
    Пыхтелок

    98+36=144

    всего если считать крачалки и пыхтелки стишками

    144+98=232

    про себя

    232-28-47=157

    если считать только пыхтелки

    144-28-47=69

    если считать только кричалки

    98-47-28=23
  2. 29 августа, 22:48
    0
    Если стишками считают и кричалки, то:

    98+36=134 пыхтелок

    134+98=232 стишка

    28+47=75 стишков (про пятачка и робина)

    232-75=157 про себя