Квартире состоит из трех комнат. Первая комната на 5 м2 (квадратных) меньше второй, а вторая на 8 м2 (квадратных) меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м (квадратных)

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:49
    0
    Первая 10

    вторая 10+5=15

    третья 15+8=23
  2. 7 ноября, 23:43
    0
    1). 10+5=15 (м2) - вторая комната

    2). 15+8=23 (м2) - третья комната