Выполни действие 1 3/4 * 5/16 * 2 2/3 * 6 6/7

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:12
    0
    Сначала переводим все смешанные числа в неправильные дроби: 1 3/4=7/4;

    2 2/3 = 8/3; 6 6/7=48/7.

    потом перемножаем и сокращаем все неправильные дроби поочередно:

    1) 5/16 * 8/3 = 5/6

    2) 5/6 * 48/7 = 40/7

    3) 40/7 * 7/4 = 40/4=10

    Ответ: 10.