В первый день было продано 64% картофеля, а во второй 28,8 тонн. Сколько тонн было продано в 1 день?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:11
    0
    1) 100 - 64 = 36 (%) - продано во второй день

    2) 28,8 * 64 : 36 = 51,2 (т) - продано в первый день

    Ответ: в первый день продали 51,2 т картофеля.