рыбаки поймали 324 рыбы, из них окуней в 3 раза больше, чем щук и на 17 меньше, чем лещей, сазанов в 2 раза больше, чем лещей. сколько поймали щук и сазанов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:21
    0
    Х-щук

    3 х-окуней

    3 х+17-лещей

    2 (3 х+17) = 6 х+34-сазанов

    составляем уравнение

    3 х+х+3 х+17+6 х.+34=324

    13 х+51=324

    13 х=324-51

    13 х=273

    х=21 21-поймали щук

    6*21=126-поймали сазанов