Рыбаки поймали 324 рыбы. Из них окуней в 3 раза больше, чем щук, но на 17 меньше, чем лещей. Сазанов в 2 раза больше, чем лещей. Сколько щук наловили рыбаки? А сазанов?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:35
    0
    Пусть х - щуки

    3 х+х+х+17 + (х+17) * 2=324

    7 х=324-17-34

    х=39 щук

    (39+17) * 2 = 112 сазанов