Решите уравнение: 1) 7 х - (3+2 х) = х+9

2) 13 - (2 х-5) = х-3

3) 3 х - (10-9 х) = 22 х

4) 26 - (17-2 х) = 5 х

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:55
    -2
    1) х=3

    2) х=7

    3) х=-1

    4) х=-3

    вот
  2. 27 октября, 19:55
    +1
    1) 7x-3-2x=x+9

    4x=6 / : 4

    x=1.5

    2) 13-2x+5=x-3

    3x=21 / : 3

    x=7

    3) 3x-10+9x=22x

    10x=-10 / : 10

    x = (-1)

    4) 26-17+2x=5x

    3x=9 / : 3

    x=3