из двух городов, расстояние между которыми 960 км, шли два поезда навстречу друг другу и встретились насередине пути. Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км/ч, авторой 80 км/ч. Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:22
    0
    1) 960:2 = 480 (км) - половина расстояния.

    2) 480:60=8 (ч) - шел до встречи первый поезд.

    3) 480:80=6 (ч) - шел до встречи второй.

    4) 8-6=на 2 часа второй поезд затратил больше времени, чем первый.