в коллекции 357 марок, причём росийских марок на 45 больше, чем иностранных. Сколько в коллекции российских марок?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:04
    0
    357+45=402 м - было бы марок, если бы было поровну

    402:2=201 м - российских

    210-45=156 м - иностранных
  2. 25 октября, 09:38
    0
    х (м) - иностранных

    (х+45) (м) - российских

    всего 357, получается:

    х+х+45=357

    2 х=357-45

    2 х=312

    х=312/2

    х=156 (марок) - иностранных

    156+45=201 (марок) - российских

    201+156=357 (м) - всего

    ИЛИ:

    357-45=312 (м) - росийских и иностранных, если бы их было поровну

    312/2=156 (м) - иностранных

    156+45=201 (м) - российских