длина прямоугольника 7 дм это на 32 см больше чем ширина найди пириметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:52
    0
    7 дм=70 см

    1) 70-32=38 (см) - ширина

    2) (70+38) * 2=216 (см) - P периметр

    3) 70*38=2660 (cм в квадрате) - S площадь

    Ответ:P=216 см

    S=2660 см в квадрате