Туристы прошлипо рекена байдаркахполовину намеченого пути и еще 9 км. Ооставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6/км в час. узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:27
    0
    Обозначим за х весь путь

    тогда

    х/2+9+3*6=х

    1/2 х=27

    х=54 км
  2. 26 октября, 11:10
    0
    Возьмём Х за весь путь

    получится

    х/2+9+3*6=х

    1/2 х=27

    х=54 км