Решите уравнение: 3 х (х+1) (х-1)

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:11
    0
    3 х (х+1) (х-1) = (3 х^2+3x) (x-1) = 3x^3-3x^2+3x^2-3x=3x^3-3x
  2. 25 ноября, 07:35
    0
    3x * (x-1) (x+1) = 0

    3*x=0 или x-1=0 или x+1=0

    x=0 или x=1 или x=-1

    Ответ: - 1. 0. 1