Длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см. Его ширина составляет 60% длины и 40% высоты. Вычислите объем этого параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:16
    +6
    1) 80*0,6=48 (см) - ширина прямоугольного параллелепипеда.

    2) 80*100:40=200 (см) - высота прямоугольного параллелепипеда.

    3) 80*48*200 = 768 000 см³ объем этого параллелепипеда.