на двух бензоправочных станциях было 177 ц бензина. после того как на одной станции было продано 11.7 ц, а на другой - 7.5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое кол-во бензинабыло на каждой станции первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:40
    0
    х первой

    (х-11,7) = 2 (y-7.5)

    x+y=177

    x-11.7=2y-15

    x+y=177

    x=177-y

    177-y-11.7=2y-15

    165.3=3y

    y=55.1

    x=177-55.1=116.9