Решение показательных уравнений

3*7^x+1+5*7^x-1=152

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 19:38
    0
    21^x+1+35^x-1=152

    56^х=152

    X=2.7
  2. 18 сентября, 21:16
    0
    3*7^x*7^1+5*7^x*7^-1=152 7^x * (3*7^1+5*7^-1) = 152 7^х (147+5) / 7=152 7^х=7 Х=1