На 2 бензоправочных станцыях было 177 ц бензина. После того как на одной станции было проданно 11,7 ц, а на другой 7,5 ц бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на 2. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:21
    0
    Х ц - было на первой станции177-х ц - было на второй станциих-11,7=2 * (177-х-7,5) х-11,7=339-2 х3 х=350,7 х=116,9 (ц) - было на первой станции 177-116,9=60,1 (ц) - было на второй станции