На двух бензоправочных станциях было 177 ц бензина. После того как на одной станции было продано 11,7 ц, а на другрй-7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:12
    0
    1 уравнение x+y=177

    2 уравнение (х-11,7) = 2 (у-7,5)

    из первого находим x=177-y, подставляем во второе уравнение