Поезд длинной 180 м проходит мимо светофора за 10 сек сколько оборотов минуту делает колесо диаметром 180 см

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:10
    0
    Скорость поезда 180/10=18 м/сек=1800*60 см/мин

    Длина окружности с диаметром 180 см рана 180*pi см

    Число оборотов в минуту 1800*60 / (180*pi) = 600/pi, примерно 191 оборот в минуту
  2. 8 июля, 07:19
    0
    Дано:

    S=180 м=18000 см

    t=10 с

    D=180 см=1,8 м

    n-? об

    решение:

    Сначала нужно найти скорость поезда: V=S/t=18000 см/10 с=1800 см/с

    Теперь число оборотов в минуту 1800 см/с*60 с/180pi1800*60 / (180*pi) = 108000/180*3,14~191 оборот

    так думаю!