В лаборатории 25. столов. Есть столы по 3 ящика, и по 4 ящика. Всего 91 ящик. Сколько столов с тремя ящиками, и сколько с четырьмя?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:27
    0
    Пусть столов с 4 ящиками - х, тогда с 3 ящиками - 25-х

    Уравнение: 4 х+3 * (25-х) = 91

    4 х+75-3 х=91

    х=91-75

    х=16 столов с 4 ящиками

    25-16=9 столов с 3 ящиками
  2. 28 ноября, 23:25
    0
    4 х+3 * (25-х) = 91

    4 х+75-3 х=91

    4 х-3 х=91-75

    х=16 столов-по 4 ящика.

    25-16=9 столов-по 3 ящика.