Страус пробежал 32 м. Сначала он сделал 8 шагов по 1 м, а потом несколько шагов по 2 м. Сколько шагов по 2 м сделал страус?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 15:21
    0
    Пошаговое объяснение:

    8*1=8 - шагов по 1 метру

    32-8=24 - метра по 2 шага

    24/2=12 - шагов по 2 метра

    Ответ: 12 шагов по 2 метра сделал страус.
  2. 11 ноября, 16:02
    0
    1) 8*1=8 м страус прошел сначало

    2) 32:2=16 (м)

    3) 16:2=8 (ш)

    ответ: 8 шагов по 2 метра сделал страус