В течении весны завод выпускал станки. В марте он выпустил на 6 станков меньше, чем за два последующих месяца, а в апреле-на 10 станков меньше, чем в марте и мае. Сколько станков завод выпустил в мае?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:45
    0
    х=станков выпустили в ма

    у = станков в апреле

    z=станков в мае

    составим систему

    х=у+z-6 подставь вместо у значение

    y=x+z-10 а тут вместо х

    х=х+z-10 + z-6 уравниваем

    у=у+z-6+z-10

    2z=16

    2z=16

    z=8

    ответ 8 станков выпустили в мае