В марте завод изготовил 380 холодильников а в апреле на зо холодильников больше, чем в марте, а в мае на 70 меньше, чем в апреле. Сколько завод изготовил в течении всей весны?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:49
    0
    380 + (380+30) + (380+30-70) = 1130

    или

    1. 380+30=410 (х.) - изготовили в апреле.

    2. 410-70=340 (х.) - изготовили в мае.

    3. 380+410+340=1130 (х.) - изготовили за весну.