Помогите y:1,2=1 2/3

0,6x=9/20

5/6y=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:00
    0
    У: 1,2=1 ц2/3

    у=1 ц2/3*1,2

    у=5/3*1 ц2/10

    у=5/3*12/10

    у=60/30

    у=2

    0.6 х=9/20

    х=9/20:6/10

    х=9/20*10/6

    х=90/120

    х=3/4

    5/6 у=0,5

    у=1/2:5/6

    у=1/2*6/5

    у=6/10=3/5