Периметр треугольника равен 36 см, а периметр прямоугольника в 3 раза меньше. На сколько см периметр треугольника больше периметра пррямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:06
    0
    1) 36:3=12 см - периметр прямоугольника

    2) 36-12=24 см
  2. 20 февраля, 14:06
    0
    Периметр прямоугольника: 36 : 3 = 12 (см)

    На сколько (см) периметр треугольника больше периметра прямоугольника:

    36 - 12 = 24 (см)

    Ответ: на 24 см