Тело движется прямолинейно по закону S (t) = 36t-12t^2+2t^3 Найти минимальную скорость движения тела

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:53
    0
    V (t) = S' (t) = 36-24t+6t²

    V' (t) = 0 определяет экстремум функции

    V' (t) = - 24+12t=0, т. е. при t=0 имеем минимум скорости

    V (2) = 36-48+24=12