Когда велосипедист выехал из деревни на станцию, пешеход уже находился на расстоянии 2 км 400 м от деревни. На станцию они прибыли одновременно через 15 мин после выезда велосипедиста. С какой скоростью ехал велосипедист, если скорость пешехода была 6 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:28
    0
    6 * 1/4=1.5 км еще прошел пешеход после выезда велосип.

    1.5+2.4=3.9 км расстояние от деревни на станцию всего

    3.9 : 1/4=15.6 км/ч скорость велосип.