Помогите, позязя, поблагодарю!

Когда велосипед выехал из деревни на станцию, пешеход уже находился на расстоянии 2 км 400 м от деревни. На станцию они прибыли одновременно через 15 минкт после выезда велосипедиста. С какой скоростью ехал велосипедист, если скорость пешехода была 6 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:06
    0
    2 км400 м=2400 м 1 ч=60 мин 6 км=6000 м 6000:60*15=1500 м=1.5 км прошел пешеход за 15 минут 2400+1500=3900 м=3 км 900 м путь от деревни до станции 3900:15*60=15600 м=15.6 км/ч скорость велосипедиста