Когда велосипедист выехал из деревни на станцию, пешеход уже находился на расстояние 2 км 400 м от деревни. на станцию они приехали одновременно через 15 минут после выезда велосипедиста. с какой скоростью ехал велосипедист, если скорость пешехода была 6 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:21
    0
    Решение:

    15 минут = 0,25 от часа.

    2,4 + 0,25 * 6 = 3,9 (км.) - это весь путь пешехода.

    3,9 / 0,25 = 15,6 (км/ч.) - с такой скоростью ехал велосипедист.

    Ответ: велосипедист ехал со скоростью 15,6 км/ч.