1) Летом килограмм черешни стоит 180 рублей. Маша купила 1 килограмм 650 граммов черешни. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?

2) Два катера одновременно отправились от пристани в одном направлении. Их скорости соответственно равны 25 км/ч и 35 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа.

1) 10 км 2) 15 км 3) 60 км 4) 90 км

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 08:26
    0
    1.) 1 кг = 1000 г

    180/1000=0,18 (руб) - 1 г

    0,18*1650=297 (руб) - стоит 1 кг 650 г черешни

    500-297=203 (руб) - сдача

    2.) 30-20 = 10 (км/ч) - скорость удаления, соответственно расстояние между ними через 1 час будет 10 км

    2) 10 * 1,5 = 15 (км) - будет расстояние между ними через 1,5 ч
  2. 30 сентября, 10:40
    0
    1,65*180=297

    500-297=203

    35-25=10

    10+1,5=15