1) Летом киллограм черешни стоит 180 рублей, Екатерина купила 1 кг и 650 грамм черешни. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?

2) На экскурсию в заповедник записалось 30 человек. Они собираются поехать в машинах. Каждая машина вмещает в себя четырех человек. Сколько понадобится машин, если вместе с участниками поедут три экскурсавода?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:52
    0
    первая задача

    180:1000*1650=297

    500-297=203

    Ответ: 203 рубля

    вторая задача

    30+3=33

    33:4=8.25

    но так как нам нужно усадить всех то берём приближенное то есть 9

    Ответ: 9 машин