Задать вопрос
25 апреля, 20:53

Помогите решить задачу! Летом черешня стоить 180 рублей. Катя купила 1 килограмм 650 грамм черешни. Сколько рублей сдачи она должна получит с 500 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:01
    0
    С = а * n - формула стоимости, где а - количество, n - цена

    С = 1,65 кг * 180 руб = 297 рублей стоит 1 кг 650 г черешни

    500 - 297 = 203 рубля сдача

    Ответ: 203 рубля.
  2. 26 апреля, 00:17
    0
    180:1000*1650=297500-297=203 Ответ: 203 рубля
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу! Летом черешня стоить 180 рублей. Катя купила 1 килограмм 650 грамм черешни. Сколько рублей сдачи она должна получит ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1) Летом килограмм черешни стоит 180 рублей. Маша купила 1 килограмм 650 граммов черешни. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей? 2) Два катера одновременно отправились от пристани в одном направлении.
Ответы (2)
1) Летом киллограм черешни стоит 180 рублей, Екатерина купила 1 кг и 650 грамм черешни. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей? 2) На экскурсию в заповедник записалось 30 человек. Они собираются поехать в машинах.
Ответы (1)
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
1. Летом килограмм черешни стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 800 г черешни. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
Ответы (2)
Катя пошла в магазин и купила 300 грамм карамели по 150 рублей за килограмм, ещё купила 300 грамм по 400 рублей за килограмм, и 200 грамм шоколадных конфет по 500 рублей за килограмм. Всего у Кати было 1000 рублей.
Ответы (2)