Помогите решить задачу! Летом черешня стоить 180 рублей. Катя купила 1 килограмм 650 грамм черешни. Сколько рублей сдачи она должна получит с 500 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:01
    0
    С = а * n - формула стоимости, где а - количество, n - цена

    С = 1,65 кг * 180 руб = 297 рублей стоит 1 кг 650 г черешни

    500 - 297 = 203 рубля сдача

    Ответ: 203 рубля.
  2. 26 апреля, 00:17
    0
    180:1000*1650=297500-297=203 Ответ: 203 рубля