Решить более простым способом 5,1 + (-2,9) + 2,8

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:31
    0
    Все очень просто. раскрываем скобки и меняем знак.

    5,1-2,9+2,8=5
  2. 7 января, 04:02
    0
    5,1 + (-2,9) + 2,8 = (5,1+2,8) - 2,9=7,9-2,9=5