Катя пошла в магазин и купила 300 грамм карамели по 150 рублей за килограмм, ещё купила 300 грамм по 400 рублей за килограмм, и 200 грамм шоколадных конфет по 500 рублей за килограмм. Всего у Кати было 1000 рублей. Сколько денег Катя потратила и сколько ей сдали сдачи?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:14
    0
    1) 0,3*150 + 0,3*400 + 0,2*500=45 + 120 + 100=265 руб. вся покупка; 2) 1000-265=735 руб. сдача
  2. 28 апреля, 02:30
    0
    1 кг=1000 г. Потратила на карамель 0,3 кг (300 г) * 150 р=45 р. Ещё потратила 0.3 кг*400 р=120 р. И за шоколадные конфеты отдала 0.2 кг*500 р=100 р. Всего потратила 45 р+120 р+100 р=265 р. Ей дали Сдачи-1000 р-265 р=735 р.