Два катера одновременно отправились от одной пристани в одном направлении.

Их скорость соответственно равны 20 км / ч и 30 км / ч

1) Какое расстояние будет между ними через 1 час? через 1,5 час?

2) Через сколько часов расстояние между ними будет равно 25 км?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:26
    0
    30-20=10 км/ч скорость отдаления первого от второго

    10*1=10 км будет между ними через 1 час

    10*1,5=15 км будет между ними через 1,5 ч

    25:10=2,5 ч время через которое расстояние между ними будет 25 км
  2. 17 мая, 03:28
    0
    1) (30-20) * 1=10 км после 1 часа

    (30-20) * 1,5=15 км через 1,5 часа

    2) 25: (30-20) = 2,5 часа