Из одного и токого же пункта одновременно в противаположных направлениях вышли Гена и Чебурашка. Через 3 часа расстояние между ними стало 21 км. Найдите ск орость Чебурашки если Гена идет 5 км/ч. Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:06
    0
    Х - ск. Чебурашки

    х+5 ск сближения

    (х+5) * 3=21

    3 х+15=21

    3 х=21-15

    3 х=6 х=2 км/ч ск Чебурашки