Помогите решить задачу.

На числовом луче длина единичного отрезка равна 5 метрам. На числе 7 стоял Чебурашка, а на числе 12-Крокодил Гена. Гена пошел в сторону Чебурашки, прошел 4 единичных отрезка и остановился. В это время Чебурашка побежал в сторону Крокодила Гены, пробежал 8 единичных отрезков и тоже остановился. На каком расстоянии оказались Гена и Чебурашка?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:50
    0
    1) 12-4=8

    2) 7+8=15

    3) 15-8=7