Два катера одновременно отправились от одной пристани в одном направлении. Их скорость соответственно равны 20 км/ч и 30 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 25 км.

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 08:18
    0
    1) 30-20=10 (км/ч) - скорость удаления одного катера от другого

    2) 25:10=2,5 (ч.)

    Ответ: через 2,5 часа расстояние между ними будет 25 километров.
  2. 19 января, 11:11
    0
    Пусть это время х.

    30 х-20 х=25

    10 х=25

    х=25/10

    х=2.5

    Ответ: 2.5 часа.