На изготовление 55 деталей первый рабочий затрачивает на 6 часов меньше, чем второй рабочий на изготовление 88 таких же деталей.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:38
    0
    Пусть х часов затрачивает второй рабочий.

    1 рабочий. 55 = х - 6

    2 рабочий. 88 = х

    Получаем уравнение 55*х=88 * (х-6)

    55 х=88 х-528

    528=33 х

    х=16 (ч) тратит второй рабочий

    16-6=10 (ч) тратит первый рабочий