туристский маршрут состоит из пешей и конной частей. в пешей части маршрута туристы идут 4 часа со скоростью 5 км в час, а в конной-едут 2 часа верхом на лошадях со скоростью 8 км в час. какова протяженность маршрута?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:13
    0
    1) 4*5=20 км - протяженность пешей части

    2) 2*8=16 км - протяженность конной части

    3) 20+16=36 км - протяженность всего маршрута

    Ответ: 36 км
  2. 7 декабря, 06:39
    0
    Я думаю, что тут нужно решать чисто умножением, хотя с такими задачами сталкиваюсь редко.

    4*5=20 км прошла пешая часть

    2*8=16 км проехала конная часть

    20+16=36 км длина маршрута. Не уверена, но скорее всего именно так решается.