Составьте уравнение!

туристский маршрут проходит по просёлочной дороге 0.8 км., вдоль реки 3,5 км, полем 1,7 км и дальше лесом. Сколько километров туристы идут лесом, если длина всего маршрута 15 км?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:52
    0
    Уравнение: 0.8+3.5+1.7+х=15

    (за х примем расстояние через лес)

    х=15 - (0.8+3.5+1.7)

    х=15-6

    х=9 9 км

    Ответ: 9 км туристы шли лесом