Решите уравнение 7 Икс плюс 3 равно 30 минус два Икс

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:18
    0
    7 х+3=30-2 х

    7 х+3+2 х=30

    9 х+3=30

    9 х=30-3

    9 х=27

    х=27:9

    х=3
  2. 29 мая, 06:00
    +1
    7 х+3=30-2 х

    7 х+2 х=30-3

    9 х=27

    х=3